ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Согласно требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях» предельная численность обучающихся приведенная к очной форме получения образования составляет 230 человека. По состоянию на 01.01.2022 года в школе обучается 115 человек.

Цифровые системы Новосибирской области готовы к началу записи детей в 1 класс

Запись в первый класс стартует в школах Новосибирской области 1 апреля – записаться можно с помощью Единого портала госуслуг, не выходя из дома, в среднем не более чем за 3 минуты. О готовности цифровой платформы и алгоритме записи рассказали представителям СМИ в ходе пресс-тура – на примере экономического лицея г. Новосибирска

«Ровно в 00:00 1 апреля на портале Госуслуг начинается прием заявлений на зачисление ребенка в первый класс. Кроме того, родители могут лично обратиться с заявлением в школу, но в любом случае в системе «Электронная школа» будет сформирован общий единый реестр. Мы готовы к началу кампании, проведено тестирование системы, технические специалисты будут круглосуточно дежурить и мониторить ситуацию. Заявление формируется буквально в несколько шагов», – отметила заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева.

В форме предусмотрено 10 основных шагов, первые 4 шага заполняются автоматически данными, которые содержатся в Личном кабинете родителя.

Предусмотрены уведомления родителей о статусе приема и обработки заявления в Личном кабинете портала госуслуг, также информация дублируется на адрес указанной электронной почты родителя, подающего заявление.

В прошлом году за первые полчаса было направлено более 1 300 заявлений. Как отметила заместитель начальника управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области Ирина Попкова, школы Новосибирской области полностью готовы к началу кампании. В этом году в регионе ожидается около 40 000 первоклассников.

Для справки:

В какие сроки можно подать заявление:

- с 1 апреля до 30 июня – если ребенок живет на закрепленной за школой территории;

- с 6 июля по 5 сентября – в другую школу при наличии свободных мест.

• Постановление о закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями (PDF; 1.46 Мб1 ; опубликован/изменен 16.03.2023 )
  • Положение о порядке оформления прекращения отношений (PDF; 158.41 Кб1 ; опубликован/изменен 16.03.2023 )
  • Порядок выдачи разрешенийна прием детей в первый класс младше 6л. 6 мес. и старше 8 лет (PDF; 353.73 Кб1 ; опубликован/изменен 25.04.2023 )

Портал государственных и муниципальных услуг